Какой размер спального места выбрать?

17 сентября 2019

Итак, когда с дизайном детской кроватки вы определились, самое время подумать о размере спального места. Вы хотите купить детскую кровать, но переживаете, что она окажется большой или маленькой для ребенка, или займет много места? Наши советы помогут вам сделать правильный выбор.

Сначала надо определиться, где будет стоять кровать, и померить свободное место. Следует учитывать, что габариты кровати больше, чем размеры спального места, кроме того, в комнате могут быть неровности стен, и поэтому мы рекомендуем к размеру спального места прибавлять 10 см по длине и по ширине, для определения требуемого размера кровати.

После этого выбирайте размер детской кроватки, ориентируясь на свободное место в комнате, рост, возраст ребенка. Также следует учитывать то, как часто вы планируете обновлять мебель. Если малышу от 2-10 лет, то ему будет уютно в кроватке размером 80х160 см, и она легко разместится в любой комнате. 80х190 см - средний размер кровати можно рекомендовать как детям, так и подросткам. 90х200 см – большая кровать, полноценный взрослый размер. На ней подросший «малыш» поместится и в 21 год, а малыш поменьше сможет уложить всех своих плюшевых игрушек.

Для кроваток-домиков или кроваток-чердаков необходимо учитывать размер лестницы, которая также забирает свободное пространство, и возможно вам придется выбрать спальное место уже, чем изначально планировалось, чтобы детская кровать поместилась в комнате.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости