Каким должно быть покрытие детской кроватки?

19 сентября 2019

В самых разных ситуациях родители задаются вопросом: какой краской красить детскую мебель. Все желают своему ребёнку самого лучшего, потому и к выбору материалов подходят очень ответственно. Давайте разберемся!

Существует стереотип, что самое лучшее и экологическое покрытие – это масло. Однако все зависит от состава и материала. Например, масло, которое соответствует допускам по безопасности, прекрасное покрытие и очень красиво «раскрывает» дерево. Но следует знать, что обновлять это покрытие необходимо обновлять раз в год, в лучшем случае – в два, под маслом дерево максимально дышит и не защищено. А также сверху еще нужно покрыть это всё лаком.

Следующий стереотип – что акриловые краски не безопасны. Однако, если производитель проверенный и достойный, у него есть сертификаты подтверждающие для детской продукции на использование, то беспокоиться не о чем. И ещё значение имеет профессиональная или универсальная краска. Все это сказывается на экологичности, долговечности и качестве покрытия.

Кроме того, многие источники уверяют, что лучше вообще не покрывать детскую кроватку, так в этом случае она будет натуральной. Но мы можем вас заверить, что в этом случае вы получите незащищенное дерево, которое легко подвергается к воздействию влаги, а также его эстетический вид оставляет желать лучшего. Если вы хотите, чтобы мебель служила вам долго, то она должна быть обязательно покрыта.

Выбирайте материалы для детской комнаты, которые не вредят здоровью: не выделяют органических соединений, соответствуют международному стандарту EN 71, изготовлены из натуральных компонентов. Кровати не требуют замены покрытия от 5 до 10 лет в зависимости от эксплуатации. Не следует мыть кровать агрессивными химикатами и использовать сильные абразивные вещества. .

Ребёнок растёт и развивается, поэтому покрытие кроватки должно быть достаточно прочным, чтобы выдержать игры и пробу «на зуб». Кроме того, есть один хороший способ при выборе покрытия кроватки: оно должно быть гладким по всему изделию, равномерным и приятным на ощупь.

 

Вернуться к новостям