Почему стоит выбрать именно деревянную кровать?

17 сентября 2019

Какой материал для детской кроватки лучше, устойчивее, прочнее? Будем честны и ответим, что идеального материала просто не существует. Есть более или менее подходящий под ваши цели и задачи. Представим, что вам нужна прочная и надежная детская кроватка с современным и оригинальным дизайном, при этом экологичная и долговечная. В таком случае лучше всего приобрести кроватку из массива. 

Массив, как материал для спального места малыша, может быть цельный и клееный. Шире 10 см – это клееный массив, который чаще всего называют «мебельный щит». Главные плюсы массива заключаются в том, что он экологически чистый, долговечный, является благородным материалом, хорошо поддается обработке. При правильном уходе и выборе более подходящего дерева, детская кровать из массива прослужит вам очень долго.

Существует мнение, что сучки, которые присутствуют в массиве, приводят к растрескиванию. Мы работаем с массивами из разных пород дерева и можем сказать определенно, что сучки могут попадаться в любом виде, но они не влияют на качество, если конечно они не гнилые. Как правило доска проходит тщательную проверку еще на этапе закупки, на наличие гнилостных сучков, которые могут влиять на качество изделия. Трещины могут появляются только из за эксплуатации в не соответствующих температурных режимах.

Среди бюджетных моделей детских кроваток также можно встретить кроватки из ДСП и МДФ. Однако мы не советуем рассматривать детскую кровать из ДСП и МДФ, т.к они достаточно вредны, а тем более для детей. Формальдегид, который входит в состав этих материалов, при длительном контакте накапливается в организме, постепенно разрушая его. Чтобы избежать проблем со сном и иммунитетом, возникновения головных болей лучше воздержаться от покупки детской кроватки из ДСП и МДФ.

Вернуться к новостям