Кухни из дуба

03 апреля 2015

Главное место каждого дома – это кухня. Мы здесь не только готовим пищу, завтракаем, обедаем, но и обсуждаем семейные вопросы, иногда устраиваем посиделки с близкими друзьями. И очень важно, чтобы это помещение было максимально комфортным. Лучшего варианта, чем кухни из дуба, в данном случае просто не найти. Ведь благородное дерево дуб отлично подходит для изготовления различных предметов мебели, в том числе и кухонных гарнитуров. При правильном и аккуратном обращении кухни из дуба могут прослужить своим хозяевам очень и очень долго (главное, не протирать ее влажной тряпкой).

 

 

Кухни из этой ценной породы дерева всегда смотрятся богато, стильно и модно. Как правило, кухонные гарнитуры из дуба выполняются в классическом стиле. А это значит, что такая мебель не надоест очень долго, но при этом создаст в вашем доме теплую, уютную обстановку.

 

Но все же вернемся к основному предназначению кухни – приготовление пищи. Следовательно, нужно тщательно продумать планировку будущей кухни, все варианты расстановки мебели в ней. При этом следует учесть расположение вытяжки и других важных кухонных элементов. Специалисты по продаже кухонных гарнитуров помогут вам принять правильное решение, поделятся советами о надежности и практичности тех или иных материалов. Мастера оценят планировку кухни и предложат вам оптимальный вариант дизайна помещения. Многие из них могут предложить вам изготовление кухни по индивидуальному проекту.

 

 

Как и любое дерево, кухни из дуба боятся влаги. Чтобы защитить древесину, производители мебели покрывают дубовый монолит специальными растворами, которые призваны защищать дерево от проникновения сырости. После качественной обработки такому материалу не страшны плесень или грибок. Затем наступает этап просушки, после чего дубовый массив покрывается лаком. Все это делается для сохранения прочности и долговечности материала. Но не последнее место отводится и такому качеству, как эстетика. При помощи лакового покрытия узор и текстура дуба становятся более четкими, что придает мебели неповторимую красоту. При помощи лаков разных марок специалисты добиваются различных оттенков дерева, которые удовлетворят даже самых капризных заказчиков. А решив заказать комбинированный гарнитур, вы получите благородную, изысканную и неповторимую кухню.

 

 

У каждого предмета кухни своя функциональная нагрузка. Все эти ящички, многочисленные полочки призваны обеспечивать удобное использование. А для придания уюта и дополнительного шарма помещения следует серьезно отнестись к подбору светильников. Важно, чтобы освещение выгодно подчеркнуло все особенности кухни из дуба. В любом случае, раскритиковать кухню из такого благородного дерева, как дуб, даже при ближайшем рассмотрении не получится.

Вернуться к новостям