Какой дизайн детской кроватки подходит именно вашему малышу?

03 сентября 2019

Когда молодые родители задумывается о покупке детской кровати, перед ней встает нелегкий выбор, ведь ассортимент кроватей на сегодняшний день очень велик. 

Первое о чем нужно подумать - это то, куда вы собираетесь ставить кроватку малыша, ведь от этого зависит цвет и модель кровати. 

Даже если вы можете выделить ребенку целую комнату, возможно в первое время кроватку все равно придется поставить в родительской спальне. А, следовательно, лучше приобрести кровать такого типа, чтобы ее дизайн подходил по стилю и детской комнате и родительской. Например, отличным вариантом будет детская кроватка базового цвета, а если вам не хватает яркости, то вы всегда сможете обыграть ее яркими деталями: бортиками, гирляндами, балдахином , постельным бельем и т.д. Кроме того, если кровать будет нейтрального цвета, то ее легко можно поставить в любую комнату вашего дома, или без проблем поменять цвет обоев, штор, прочей мебели в комнате. Менять саму кроватку у вас не будет необходимости.

Когда вы уже определились с цветом кровати, следует уделить внимание самой модели. Наиболее распространенным и доступным вариантом являются классические деревянные кроватки. Они подходят как двухлетним малышам, так и подросткам. Для безопасности вашего ребенка, кровать может быть укомплектована бортиком от падения, который может быть съемным. Огромным плюсом такой кроватки является то, что она сделана из массива, ведь дерево – это экологичный материал, абсолютно безвредный. Многообразие дизайна и производство из доступного по стоимости материала, делает классическую кроватку приоритетом выбора для многих молодых родителей. Из какого вида дерева лучше всего выбрать детскую кровать, мы рассмотрим в следующих статьях.

Еще одной распространенной моделью детской кроватки является игровой вариант, например, кроватка-домик, чердак или вигвам. Такие модели могут полностью изменить интерьер и атмосферу детской комнаты. Мы рекомендуем обратить внимание на такие варианты для детей в возрасте 3-8 лет, когда малыш начинает мечтать и для него очень важно иметь свой уютный уголок. Такое спальное место выглядит сказочно прекрасным. Родители могут подобрать кровать-домик как для девочки, так и для мальчика, в соответствии с характером и вкусом ребенка. Кроватка-домик может быть дополнена по вашему желанию выдвижными ящиками для хранения вещей и игрушек.

Еще одной популярной моделью деревянных кроватей выступает двухъярусная кровать.Это отличное решение если у вас 2 и более детей, а площадь детской комнаты не позволяет разместить 2 отдельные кровати. Прелесть двухъярусной кровати в том, что в ней предусмотрено два спальных места, которые расположены друг над другом. Такую кровать можно дополнить ящиками для хранения или дополнительным спальным местом.

И в завершении статьи, хотелось бы добавить еще пару общих советов:

-- Чтобы вы не беспокоились о безопасности вашего ребенка, углы у кроваток должны быть закруглены, что убережет ваше чадо от возможных травм.

-- Если планируете собирать кровать самостоятельно, уточните у производителя о наличии сборочного чертежа.

-- А еще вы можете попросить оставить запасные элементы крепежа.

 

Вернуться к новостям
Товары к этой новости