Кабинеты из дерева

08 апреля 2015

Для отделки вашего рабочего кабинета подойдут следующие деревья: лиственница, дуб, вишня, бук или ясень. Кабинеты из дерева в основном отделываются древесиной из дуба. Благодаря этому материалу помещению придается не только деловой, но и уютный вид.  К тому же дуб обладает износоустойчивыми свойствами, сохраняет свой внешний вид под воздействием разных факторов.

Едва ли можно найти человека, которому не понравится рабочий кабинет из дерева.  Вокруг хозяина такого помещения создается ореол уверенности, решительности, стойкости, надежности и доверия. Уже на подсознательном уровне формируется доверие к обладателю кабинета из дерева. Конечно же, такие помещения достаточно дорогие  и не каждый человек сможет позволить себе так обставить интерьер.

Рабочий кабинет с деревянной отделкой издавна был признаком благосостояния его владельца. Пару лет назад статус руководителя можно было определить по особенностям интерьера.

Интерьер кабинета также может многое рассказать о характере его владельца. Консерваторы предпочитают строгий, классический стиль. Преобладание смелых форм характерно для людей с либеральными взглядами. Однако в любом случае кабинеты из дерева можно назвать «классикой жанра». На протяжении многих лет отделка из древесины пользовалась спросом и популярностью.

Вполне возможно, что кабинеты из дерева стали популярными благодаря тому, что само дерево, по мнению многих людей, благотворно влияет на человека. Выделяемые древесные ароматы:

  • Успокаивают нервную систему;

  • Дезинфицируют воздух;

  • Очищают воздух;

  • Влияет на человеческую психику, создавая особую атмосферу.

Именно поэтому все важные дела, а в первую очередь деловые переговоры, проходящие в кабинете из дерева, станут более результативными. В отличие от современных кабинетов, где доминирует пластик и металл.

Классический кабинет отличается интерьером, в котором массив дерева сочетается с натуральной цветовой гаммой и оригинальной текстурой. Письменный стол из дуба не только выглядит массивным и тяжелым, но и является таким на самом деле. Дубовые столы характеризуют хозяина как надежного и властного. Книжный шкаф, состоящий из ценных древесных пород, можно заполнить солидными переплетенными изданиями, что будет несомненным предметом гордости любого хозяина.

Не секрет, что если на помощь придут профессионалы своего дела – декораторы – то любой кабинет из дерева станет настоящим шедевром и будет пользоваться спросом при любой цене.

Вы должны знать, что при отделочных работах кабинета используется высококачественная древесина, способная превратить кабинет из дерева в первоклассное помещение для респектабельных и успешных людей.

Вы можете заказать индивидуальный проект вашего кабинета из дерева. Специалисты при выполнении заказа учтут периметр, конфигурации, общую стилистику, систему освещения и микроклимат помещения.

Панели и мебельные конструкции, используемые для оформления кабинета из дерева, изготовлены на оборудовании с высокой точностью, что дает возможность значительно сократить отходы древесины и, соответственно, стоимость будущего кабинета из дерева.

Что отличает современные кабинеты из дерева? Ответ прост: элегантность, солидность, надежность, красота и стиль. Работать в таких кабинетах одно удовольствие!

Вернуться к новостям